Статьи
Единый телефон: +7 (812) 627-67-99

ТОЛЬКО В АПРЕЛЕ!!! СКИДКА от 20%

НА МУЖСКИЕ КОСТЮМЫ ПО ПРОМОКОДУ "ВЕСНА"!

(при покупке комплекта: пиджак, брюки, сорочка, галстук)

Купить мужской костюм на свадьбу: пять ключевых правил, на что обратить внимание

Не так-то просто выбрать и купить мужской костюм на свадьбу! Большинство людей думают, что подбор нарядов на такое важное торжество, как свадьба – дело исключительно женское. Тем не менее, когда дело доходит до выбора костюма жениха, здесь, хочешь, не хочешь, а придётся потрудиться и мужчинам!

Оказывается, выбрать  свадебный костюм для жениха – та еще головоломка, бывает даже сложнее выбора свадебного платья невесты. Итак, что мы знаем?

У  мужского костюма несколько составных компонентов образа.

 

Мужской костюм и его составные компоненты

Мужской свадебный костюм классического стиля включает в себя:

  • мужской костюм;
  • рубашку;
  • галстук или бабочку;
  • запонки;
  • заколку для галстука;
  • ремень;
  • туфли;
  • карманный платок или бутоньерка  в качестве украшения.

Из этих деталей формируется соответствующий образ и чтобы этот образ получился законченным и стильным, конечно же, все эти элементы  должны гармонировать  друг с другом, идеально дополнять и подходить друг к другу.

 

Обычный мужчина посчитает все это самым страшным его кошмаром, особенно если ему предстоит самостоятельно погружаться в мир моды и подбирать себе костюм на торжество. Далеко не каждый мужчина ходит по подобным или близким по дресс-коду мероприятиям.

Большим плюсом будет, если личное участие в выборе костюма для жениха принимает сама невеста. Но, ведь и не все женщины  осведомлены о правилах подбора идеального мужского костюма для свадебного торжества.

 

Именно поэтому мы подготовили для Вас ряд правил, соблюдая которые – вы точно подберете идеальный мужской костюм на свадьбу!

 

Правило первое: материал мужского костюма

При выборе мужского костюма на свадьбу, всегда учитывайте сезон и  возможные погодные условия в проведении свадебной церемонии.

Если дата торжества пала на холодное время года, то естественно на ум приходит сразу шерсть, это правильно и практично.

Мы рекомендуем  ткани, в состав которых входит  шерсть. При этом, в процентном соотношении в состав материала может входить, как 100% шерсти, так и 80% и 50%.

Такой костюм можно удачно дополнить жилеткой из того же материала, чтобы, допустим, во время проведения свадебной фотосессии на улице – не замерзнуть. Если же удача оказалась на вашей стороне, и свадебная церемония будет проходить в теплое время года, то тогда Вам подойдут, совершенно различные варианты материала для костюма. Это может быть шелк или лён, возможно и  тонкая шерсть. В качестве подкладки мы рекомендуем делать выбор в пользу вискозы, но если бюджет не особо позволяет, то можно выбрать полиэфир или ацетат.

 

Правило второе: цвет мужского костюма

Мужской костюм на свадьбу в холодное время года обычно выбирают в тёмных тонах.

В тёплое время года и для летнего варианта выбор делается в пользу светлых оттенков серого.

Но, не следует  совершенно буквально воспринимать слова «тёмный» и «светлый».

Не думайте, что если тёмное – значит черное, а если светлое – значит белое.

Не забывайте о богатой  цветовой гамме! Не бойтесь экспериментировать и выбирать.

 Для выбора цвета костюма жениха есть только одно правило: он должен сочетаться с платьем невесты.

 И выбрав цвет мужского костюма – позаботьтесь о каком-либо аксессуаре для невесты такого же цвета.

 

Правило третье: фасон мужского костюма

Компания Экватор предлагает несколько моделей классического свадебного мужского костюма. Цветовая палитра и фасоны придутся по вкусу даже самым искушённым модникам. Классический костюм выгодно подчеркнёт индивидуальность и мужественность и придётся к месту,  как на свадьбе, так и на любом другом торжественном мероприятии.

 

Правило четвертое: мужские костюмы друзей

Как ни странно звучит, но внешний вид  друзей - это так же немаловажно и придаёт свадебному торжеству некоторую красоту и гармонию. Друзья на свадьбе, должны соответствовать по фасону и стилю молодоженам.

Поэтому, и  подружки невесты, и друзья жениха, обычно стараются выбрать что-то наиболее подходящее по цвету и стилевому решению невесты и жениха.

Итак, костюмы друзей жениха должны подходить по фасону и стилю не только к костюму самого жениха, но и к платьям подружек невесты, с которыми друзья жениха, кстати, в идеале, должны совпадать по количеству.

Одним из стилевых решений  будут бутоньерки – цветы, вдеваемые в петлицу, – подходящие по цвету к платьям подружек невесты.

Получится, что у подружек невесты одинаковые платья разных оттенков, а у друзей жениха, или как их еще называют – шаферов – бутоньерки, выдержанные в той же цветовой гамме, – все стильно и со вкусом.

Так же возможен вариант платьев подружек невесты абсолютно  разных фасонов, но в одной цветовой гамме. В этом случае, мужской костюм друзья должны обязательно дополнить каким-то аксессуаром в тон платья, но цветовая палитра мужских костюмов может быть разнообразна.

 

Правило пятое: аксессуары к мужскому костюму

Следует помнить, что ремень, туфли и ремешок от часов должны совпадать по цвету, контрастируя, но при этом гармонично сочетаясь  с основным оттенком костюма.

Сочетаться обязательно должны так же  запонки и заколка для галстука – они ни в коем случае не могут быть выполнены из металла разных цветов.

Распространенным современным свадебным аксессуаром является бутоньерка:

у  жениха она обычно белая, либо другого цвета, подходящего под цвет платья невесты.

Если бутоньерку Вы, вдруг, посчитаете недостаточно мужественным аксессуаром, хотя она отлично дополняет свадебный костюм и мужественному мужскому образу придаёт некоторую нежность, можно ограничиться и  карманным платком в тон платья невесты.

Что касается галстука, то в зависимости от того, какой конкретно костюм был выбран, он может быть заменен на бабочку или шейный платок, но тут надо быть осторожным, чтобы не превратить свадебный костюм в наряд в стиле casual.

 

Вот пять  главных  правил свадебного мужского костюма.

 

Купить мужской костюм на свадьбу

– дело ответственное! Для кого-то - легко, кому-то покажется сложным!

Компания Экватор поможет Вам сократить время для поиска и подобрать самый подходящий Вам мужской костюм по цвету, стилю, типажу и настроению!

Мы подходим к выбору свадебного мужского костюма со всей ответственностью, поэтому, в большинстве случаев, результат превосходит ожидание.

У нас Вы можете купить мужской костюм на свадьбу для жениха, для друзей и свидетелей и быть на свадебной церемонии самым привлекательным и мужественным, приковывая к себе восхищённые женские взгляды!

Требуется купить мужской костюм на свадьбу

- звоните!

Мы будем рады Вам помочь!

Скидка до 30%

мужские костюмы со скидкой
 

 

Рассрочка 0%

мужской костюм в рассрочку
 

мужской костюм спб

В наших магазинах возможно купить пиджак и брюки разных размеров!

НАШИ МАГАЗИНЫ

м. Улица Дыбенко
Санкт-Петербург,
пр.Большевиков, д. 18, ТРК "Невский",
1й этаж, магазин  1-73.
Пешком от метро - не более 3 минут.


м. Проспект Просвещения
Санкт-Петербург,
пр. Просвещения, д. 19, ТК "НОРД"
секция П2-106.
Пешком от метро - не более 5 минут.

ШОУ-РУМ

Санкт-Петербург, Пушкинский район,
п.Тярлево. ул. Большая улица, 34Б

 

Шоу-рум,
Розничные и оптовые продажи,
пункт самовывоза интернет-заказов.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Единый телефон:
+7 (812) 627-67-99

Еmail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.