Статьи
Единый телефон: +7 (812) 627-67-99

ТОЛЬКО В АПРЕЛЕ!!! СКИДКА от 20%

НА МУЖСКИЕ КОСТЮМЫ ПО ПРОМОКОДУ "ВЕСНА"!

(при покупке комплекта: пиджак, брюки, сорочка, галстук)

10 правил делового мужчины

Мужчине, занимающему руководящую должность, следует не только исполнять свои рабочие обязанности, но и выглядеть соответствующим образом. Для поддержания делового имиджа рекомендуется мужской костюм. Правильно подобранный костюм вселяет уверенность в его обладателя, притягивает взгляды окружающих. Чтобы правильно подобрать костюм, необходимо знать правила его носки и сочетания с аксессуарами, начиная с выбора узла галстука и заканчивая подбором цвета носков. На вопросы что можно и нельзя носить, как купить и не ошибиться в выборе мужского костюма, вам ответят нижеперечисленные правила для делового мужчины.

 

1.Мужской костюм не предназначен для ежедневной носки и подбирается с учетом фигуры.

Один костюм, включая брюки, не надевается чаще одного дня подряд. Рекомендуется держать в гардеробе несколько костюмов и чередовать между собой. Не стоит также забывать о сезоне и подбирать одежду с учетом времени года.

Если вы хотите выглядеть стройнее, отдайте предпочтение темным костюмам в узкую полоску. Учтите, что светлые тона, крупная клетка или полоска полнят.

Мужчинам с корпулентными формами лучше не носить двубортные пиджаки с объемными плечиками, акцентирующими внимание на несовершенствах фигуры. Длинные пиджаки и широкие лацканы зрительно уменьшают рост, поэтому обладателям невысокого роста лучше подойдет модель с завышенной талией и карманами.

Галстук поможет вам удлинить шею с помощью мелкого узора и вытянутого узла. Не нужно добавлять массивность фигуре с помощью галстука с большим узлом и крупным рисунком.

 

2. Мужские брюки подбираются с учетом длины

Правильно подобранные мужские брюки, когда вы стоите на месте, спереди опускаются на туфли небольшой складкой, а сзади – немного прикрывают каблук туфель, не показывая ваших носков.

 

3. Носки должны подходить по цвету к брюкам и не быть слишком короткими

Следуя новым тенденциям моды, носки подбираются к брюкам и туфлям, а не к галстуку. Цвет должен отличаться не больше, чем на тон от брюк. С учетом правил хорошего тона длина носков подбирается таким образом, чтобы не оголять ваши ноги.

 

4. Не подходит обувь спортивного стиля

Запрещается носить мокасины и обувь с декоративными элементами. Лучше подберите оксфордские туфли со шнурками. Толщина подошвы подбирается в зависимости от мероприятия и костюма - чем торжественней одежда, тем тоньше подошва.

 

5. Галстук не должен быть слишком коротким или длинным

Приемлемая длина галстука в завязанном виде немного ниже пряжки ремня.

 

6. Нельзя надевать ремень с яркой пряжкой

Ремню необходимо подходить по цвету с туфлями, пряжка не должна быть слишком вычурной и бросаться в глаза.

 

7. Последняя пуговица у жилета и пиджака расстегивается

Этикет разрешает снимать пиджак, если на вас присутствует жилет. Классический вариант жилета представляет собой однобортную модель с шестью пуговицами и тремя карманами. Жилеты и пиджаки подчиняются правилу нижней пуговицы – она должна быть расстегнута. (более подробно - см. в статье Как правильно застёгивать пиджак)

 

8. В выборе рубашки главное - воротник и манжеты

Выбор рубашки не представляет трудностей, т.к. большую часть скрывает лацканы пиджака и галстук, необходимо учесть самые выдающиеся детали - воротник и манжеты. Важно правильно подобрать размер, чтобы манжеты касались руки между запястьем и кистью руки, лишь немного выступая из-под пиджака, а пространство между шеей и воротником не должно превышать толщину пальца. Все остальное - дело вашего личного вкуса.

 

9. Галстук и рубашка должны сочетаться

Галстук не подходит к ярким рубашкам со сложным рисунком. Правильным решением будет носить эти вещи отдельно друг от друга.

Классический вариант представлен рубашкой с некрупным рисунком (полоски или крапинки). Некрупным считается рисунок, при котором вы, отойдя от зеркала на 5 шагов, не различаете детали узора. Галстук шириной 8-10 см в самой широкой части, цветом немного темнее сорочки. Соблюдается соразмерность узла с ростом и воротником рубашки.

Последние модные решения дают свободу в выборе, главное, наличие стильных решений и сочетаний. В выборе ширины галстука нет каких-либо правил. Широкие хорошо сочетаются для торжественных вечеров, узкие – для стильных вечеринок. Интересно выглядят контрасты галстука и рубашки, это может быть галстук в широкую полоску с сорочкой в клетку или, наоборот, клетчатый галстук с полосатой сорочкой. Не стоит делать слишком большие узлы, чем проще, тем лучше (пр. Four-in Hand).

 

10. Каждый карман костюма имеет свое предназначение

  • Внутренний карман мужского костюма используется для небольших плоских предметов, таких как записная книжка, бумажник и т.д.
  • Нагрудный карман пиджака предназначен специально для платка. Цвет и фактура должны сочетаться с галстуком.
  • В боковом кармане допускается носить с собой футляр для очков, чехол для визиток.
  • Изначально карман жилета придуман для носки карманных часов, но можно носить и маленький перочинный нож.
  • Боковой карман брюк для часто используемой мелочи, ключей в чехле, чтобы не порвать брючную ткань.
  • Задний карман не используется.

Скидка до 30%

мужские костюмы со скидкой
 

 

Рассрочка 0%

мужской костюм в рассрочку
 

мужской костюм спб

В наших магазинах возможно купить пиджак и брюки разных размеров!

НАШИ МАГАЗИНЫ

м. Улица Дыбенко
Санкт-Петербург,
пр.Большевиков, д. 18, ТРК "Невский",
1й этаж, магазин  1-73.
Пешком от метро - не более 3 минут.


м. Проспект Просвещения
Санкт-Петербург,
пр. Просвещения, д. 19, ТК "НОРД"
секция П2-106.
Пешком от метро - не более 5 минут.

ШОУ-РУМ

Санкт-Петербург, Пушкинский район,
п.Тярлево. ул. Большая улица, 34Б

 

Шоу-рум,
Розничные и оптовые продажи,
пункт самовывоза интернет-заказов.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Единый телефон:
+7 (812) 627-67-99

Еmail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.